Количество абонентов Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Ставропольском крае увеличилось с начала года более чем на 32%

Об этом, а также о ближайших планах компании по развитию телеком-инфраструктуры Ставрополья рассказал журналистам директор Ставропольского ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин накануне дня компании.

День компании уже второй год подряд отмечается 25 сентября, именно в этот день в 1881 году был сделан первый шаг к появлению телефонной связи в России — по приказу императора Александра III утверждены «Основные условия устройства и эксплуатации городских телефонных сообщений».
«Ростелеком» ведет строительство волоконно-оптических линий связи, развивает и модернизирует сеть передачи данных. Это позволяет предоставлять наиболее востребованные услуги не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах Ставропольского края и КЧР. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить, как можно большее число жителей возможностью пользоваться современными интерактивными опциями и сервисами», — отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.
Особый интерес вызвал разговор об Интерактивном телевидении от «Ростелекома», стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом количество абонентов IPTV увеличилось более чем на 32%.
На сегодняшний день «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике смотрят свыше 38 тысяч семей. Напомним, что данная услуга предусматривает не только качественный цифровой видеосигнал, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, среди которых «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Видеопрокат», «Мультискрин», «Караоке» и т.д.

В рамках встречи для журналистов была организована экскурсия по основным объектам «Ростелекома», гости посетили «ядро» сети, узел передачи данных, центр круглосуточного мониторинга, междугородную и телеграфную станции, службу техподдержки. После этого технические специалисты провели для присутствующих мастер-класс по сварке «оптики».

«Нам удалось убедиться, насколько «Ростелеком» заботится об обновлении материально-технической базы, поддержании в рабочем состоянии резервных мощностей, повышении квалификации сотрудников — без этого сейчас невозможно идти в ногу со временем и оказывать качественные услуги населению», — прокомментировала редактор отдела экономики общественно-политической газеты «Ставропольская правда» Юлия Юткина.

Пресс-служба Ростелекома