В международном турнире по волейболу в Южной Осетии приняли участие более 60 спортсменок

Более 60 молодых спортсменок из Южной Осетии, Северной Осетии, Ростова-на-Дону и Москвы принимают участие в соревнованиях, приуроченных к 25-летию со дня провозглашения независимости республики.
Международный турнир по волейболу среди девушек стартовал 25 сентября в республиканской детско-юношеской спортивной школе в Цхинвале.
Поддержать местных спортсменок пришли родители, друзья и любители этого вида спорта. По словам тренера югоосетинской команды Вадима Цховребова, сборная по волейболу тщательно готовилась к соревнованиям.
Цховребов, который профессионально занимается волейболом около 30 лет, возобновил популярность этого вида спорта в Южной Осетии два года назад, когда собрал команду «Арион» из 12 спортсменок. По его словам, он сам заказывал форму команде, не имея достаточной финансовой поддержки. Цховребов считает достижением, что его сборная выходит на уровень соревнований с командами из других регионов, рассказал он корреспонденту «Кавказского узла».
Соревнования, организованные комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, продлятся до 27 сентября. Победителей ждут награды и памятные призы, сообщили в комитете.
Спортивное мероприятие приурочено к 25-летию со дня провозглашения независимости Южной Осетии, которое отмечалось 20 сентября.
20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Южной Осетии (в связи с выходом Грузии из состава СССР и прекращением действия законов СССР) провозгласил образование Юго-Осетинской демократической республики, отмечается в размещенном на «Кавказском узле» в разделе «Справочник» материале «Общие сведения о Южной Осетии». 
Автор: Арсен Козаев; источник: корреспондент «Кавказского узла»

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/269578/