МЧС Южной Осетии отмечает семилетие со дня образования

Министерство по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии 4 октября отмечает профессиональный праздник — День МЧС. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства, в этом году МЧС Республики отметит семилетие со дня образования.
«Состоится торжественное построение, а также награждение межведомственными наградами», — сказали в пресс-службе.
Напомним, что Министерство было создано указом президента РЮО в трудные для Республики дни, после событий августа 2008 года. МЧС Южной Осетии проделало большую работу по обеспечению защиты населения и территории Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пожарной безопасности.
В Цхинвале и районах Республики построены и реконструированы пожарно-спасательные станции. Сотрудники МЧС обеспечиваются необходимым оборудованием и спецтранспортом.
Серьезную помощь в становлении и организации работы МЧС РЮО оказали российские коллеги. В учебных заведениях России по линии МЧС обучались и повышают квалификацию десятки сотрудников из Южной Осетии.
В состав МЧС РЮО входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, поисково-спасательные подразделения, которые работают в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166506347