Пограничники в Северной Осетии получили новое жилье

На территории горной пограничной заставы в Дзинаге для военнослужащих построили многоквартирный дом. В нем три десятка отремонтированных квартир. Все они обустроены сантехникой, печками. Осталось только завезти мебель. 
Светлые просторные комнаты, а из окна живописный вид. Теперь сотруднику пограничной службы Казбеку Базаеву не придется переживать разлуку с семьей. Жену и двоих детей перевезет в новую квартиру совсем скоро. Встречи с родными только по выходным останутся в прошлом. 
«Семья является опорой для меня и разлука с ней сказывается на службе, потому что мысли всегда о семье. А после предоставления квартиры перевезу ее сюда. Многие военнослужащие мечтали об этом и сегодня и мечта их сбылась», — сказал Казбек Базаев.
Ключи от новых квартир семьям военнослужащих вручил начальник пограничного управления по Северной Осетии генерал-майор Андрей Журавин. Поздравить новоселов приехало и руководство Ирафского района.
«В рамках федеральной целевой программы по обеспечению военнослужащих, проходящих службу по контракту, служебным жильем, очередной дом сдан. Более 400 квартир построены в рамках нескольких программ. Конечно, им удобно будет проходить службу здесь вместе семьями и детьми, и это положительно повлияет на их службу», — сказал начальник погрануправления.
Застройщик пограничного объекта Нугзар Санакоев сам в прошлом служил в этих рядах, поэтому с особым отношением взялся за жилье для бывших коллег. Возвели за год. На строительство здания из федерального бюджета потрачено 100 миллионов рублей. За пять лет в Северной Осетии построено пять таких многоэтажек. К концу года сдадут еще два дома. Строительство многоэтажек сейчас идет в Буроне и Верхнем Фиагдоне. Это позволит обеспечить на 100% служебным жильем сотрудников пограничного управления республики.
ГТРК «Алания»