Вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя республики Сослана Дзасохова, скрывавшегося от следствия 9 лет

Пригородным районным судом, на основании представленных прокурора доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя республики Сослана Шамильевича Дзасохова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 10 марта 2006 года между Дзасоховым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и его знакомым произошла ссора, в результате которой Дзасохов нанес ему ножевое ранение в область шеи. От полученных ран потерпевший скончался на месте, а Дзасохов скрылся с места происшествия.
В результате оперативно-розыскных мероприятий Дзасохов был задержан спустя 9 лет. В судебном заседании вину Дзасохов не признал.
С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, а также личность виновного, наличие у него судимости и отрицательную характеристику, суд приговорил Дзасохова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Пресс-служба Прокуратуры по РСО-А