Тменов: решение о подачи тепла должны принимать региональные власти

Решение о подачи тепла в жилые помещения должно приниматься на уроне региональной власти. Такое мнение «15-му Региону» высказал начальник управления образования АМС г. Владикавказа Алексей Тменов. Он считает, что документ, принятый на уровне РФ, не отвечает в должной степени потребностям регионов. Юридический казус каждый год создает массу неудобств АМС города.

«Раньше отопительный период начинался с 15 октября. По постановлению правительства РФ, с 2011 года отопительный сезон должен начинаться, если на протяжении пяти суток температура будет не выше 8 градусов. Только тогда коммунальные службы могут подать тепло. Это касается как детских садов, так и школ. Перейти через это постановление — по сути нарушить закон», — поясняет Тменов.

Большая часть школ и детских садов подключены к централизованному отоплению, а не автономным котельным. Начальник управления отмечает, что, когда в жилых домах и муниципальных учреждениях становится холодно, то люди вынуждены бывают обогревать помещения с обогревательных приборов, что является плохой альтернативой экономии на подаче отопления.

Напомним, что из-за резкого похолодания в этом году все же удалось подать тепло владикавказцам раньше обычного.

http://region15.ru/news/2015/10/12/23-38/