«Интерфакс»: уроженец Кабардино-Балкарии заподозрен в подготовке теракта в Москве

Правоохранители объявили в розыск Эльбруса Биттирова, подозреваемого в организации подготовки теракта в столице.
«Кавказский узел» сообщал, что 11 октября в Москве сотрудники ФСБ задержали 10 человек, подозреваемых в причастности к подготовке теракта. В квартире, где скрывались задержанные, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство. По данным силовиков, задержанные прошли обучение в лагерях признанной незаконной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ранее ИГИЛ) в Сирии. Сегодня Лефортовский районный суд Чечни (Москвы — уточнение «Кавказского узла от 17.24 13.10 2015 г.) вынес постановления об аресте до 12 декабря уроженца Грозного Аслана Байсултанова и жителя Чечни Эльмана Ашаева.
Правоохранительные органы объявили в розыск уроженца Кабардино-Балкарии Эльбруса Биттирова, который, по версии следствия, может стоять за подготовкой теракта в Москве, сообщает сегодня со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, «Интерфакс».
Официального подтверждения информации о розыске Эльбруса Биттирова пока нет. Комментариев от Биттирова или его представителей относительно версии следствия также не поступало.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/270536/