Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении дирекции по инвестициям» министерства архитектуры и строительной политики РСО-Алания

09.10.2015 года прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя начальника отдела — главного специалиста ГУП «Управление капитального строительства — дирекция по инвестициям» министерства архитектуры и строительной политики РСО-Алания Кабисовой В.Г., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе).
По версии следствия, Кабисова, осуществляя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, вследствие недобросовестного отношения к службе, не исполнила свои должностные обязанности и подписала предоставленные ООО «Лея» акты об объемах и стоимости работ в здании «Бизнес — инкубатора РСО-Алания», не проверив их фактический объем.
В результате халатных действий Кабисовой «Бизнес — инкубатор РСО-Алания» введен в эксплуатацию без предусмотренных проектной документацией системы вентиляции и четырех лифтов, а бюджету причинен ущерб на сумму 8 215 864 рубля.
Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г.Владикавказа для рассмотрения по существу.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А