КПП на границе России и Грузии заработал в круглосуточном режиме

Пропускной пункт на российско-грузинской границе переходит на круглосуточный режим работы. Через пункт «Верхний Ларс» в теплый сезон автомобили пропускают только днем. Теперь проезд открыт в любое время дня и ночи.
В последние месяцы «Верхний Ларс» работает на пределе возможностей. Поток людей и машин вдвое превышает его пропускную способность. Введение круглосуточного режима позволит дальнобойщикам быстрее проходить границу.
«Пропускная способность станет больше. И для лиц, пересекающих пункт пропуска, также будут созданы более благоприятные условия. Перед пограничным пунктом не будет наблюдаться такого большого скопления транспортных средств», — пообещал руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии Александр Солод.
Тем временем на пункте пропуска «Верхний Ларс» ждут своей очереди около 150 фур. Таможенникам и пограничникам потребуется несколько дней на то, чтобы оформить грузы и ликвидировать эту очередь. В основном границу пересекают граждане СНГ и Турции.
ТРК «МИР»