Участковый в Ставрополе госпитализирован после избиения в отделе полиции

В Ставрополе двое административно задержанных в отделе полиции избили участкового, в результате он был госпитализирован.
По данным полиции, 26 октября двое местных жителей были доставлены в городской отдел полиции за совершение хулиганских действий в состоянии алкогольного опьянения.
«В помещении отдела административно задержанные… беспричинно нанесли сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, несколько ударов в лицо и повалили на пол. Незаконные действия граждан были пресечены», — сообщается 26 октября на сайте главного управления МВД по Ставропольскому краю.
Сотрудник полиции с травмами обратился в медучреждение, после чего был госпитализирован в городскую больницу, отметили в МВД.
Оба задержанных привлечены к административной ответственности. В связи с применением насилия в отношении представителя власти собран материал, который направлен для принятия процессуального решения в следственные органы, говорится в сообщении.
Кроме того, в связи с инцидентом в отделе полиции начата служебная проверка, уточнили в МВД.
Комментариев от задержанных или их представителей относительно инцидента пока не поступало.
«Кавказский узел» также информировал, что 28 августа 2015 года в Кочубеевском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял 14-летний подросток без водительских прав. При этом, по данным следствия, во время оформления административных протоколов его 27-летний знакомый ударил инспектора ДПС. Возбуждено уголовное дело.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/271350/