Двое полицейских в Ростове-на-Дону заподозрены в попытке мошенничества

В Ростове-на-Дону начато расследование уголовного дела против сотрудника уголовного розыска и следователя, подозреваемых в попытке обманом получить от мужчины 50 тысяч рублей.
По версии следствия, 5 октября сотрудник уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД по Ростову-на-Дону и бывший следователь того же подразделения потребовали от мужчины, который проверялся на причастность к краже, 50 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности.
При этом сотрудники полиции знали о том, что по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.
Против полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.
Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.
Комментариев подозреваемых или их представителей относительно версии следствия не поступало.
«Кавказский узел» сообщал также, что 27 мая в Ростовской области два участковых уполномоченных полиции стали фигурантами уголовного дела по подозрению в попытке обманом получить от жительницы Аксая 100 тысяч рублей.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/271599/