Прокуратура Северной Осетии ведет прием граждан, пострадавших от незаконных действий правоохранительных органов

В прокуратуре Северной Осетии уже третий день ведется прием граждан. Люди, которые, по их словам, пострадали от незаконных действий правоохранительных органов, применявших насилие, ждут правосудия. На справедливость рассчитывает и Шамиль Дзасохов. С обращением в прокуратуру республики он пришел вместе с сыном и супругой. В их дом в селении Камбилеевском сотрудники СОБР-а пришли в апреле, рассказывает Шамиль Дзасохов. Полицейские должны были задержать старшего сына Сослана, который подозревался в совершении непреднамеренного убийства во время драки. Но по ошибке сотрудники СОБР-а пытались задержать его младшего брата Вячеслава. 
На Вячеслава Дзасохова завели уголовное дело по статье 318 Уголовного Кодекса. Его обвиняют в применении насилия и оказании сопротивление сотрудникам полиции. Родители и сам Вячеслав Дзасохов с этим не согласны и рассчитывают на объективную работу органов прокуратуры. 
«Проводится прием граждан по вопросам, касающимся применения недозволенных методов воздействия — насилия в отношении граждан сотрудниками правоохранительных органов. Каждый житель республики может обратиться в органы прокуратуры республики, непосредственно в прокуратуру РСО-Алания, либо в прокуратуру районного звена с соответствующими заявлениями. Заявления будут рассмотрены в установленном порядке и, при наличии оснований, по ним будет проведена проверка. Подчеркиваю, с заявлениями жители республики могут обращаться в любой удобный для них день», — рассказал прокурор отдела по надзору за уголовно процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Заурбек Гутиев. 
ГТРК «Алания»