«Ростелеком» подарил «мир знаний» воспитанникам социально-реабилитационного центра «Надежда» в Черкесске

В рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!» «Ростелеком» вручил лучшие детские книги России и мира воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в городе Черкесске. Задача проекта — обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой, которая способствует их духовному росту, закладывает основы морали и жажду новых открытий.

«Принимая участие в проекте «Подарим детям мир знаний!», «Ростелеком» стремится сделать жизнь детей более радостной и интересной. Сегодня мы приехали в гости к ребятам, которые по разным причинам временно живут в реабилитационном центре, чтобы устроить настоящий праздник и подарить замечательные издания, среди которых романы Жюля Верна «Дети капитана Гранта», «Вокруг Света», «Двадцать тысяч лье под водой» и многие другие. Уверен, что эти книги принесут детям радость и новые знания», — отметил заместитель директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.
Ребят ждали не только замечательные книги, но и интересное сказочное представление, а также конкурсы и сувениры от компании. А завершением праздника стал сладкий стол.
В свою очередь, заместитель директора центра «Надежда» Татьяна Михайлова отметила: «Мы рады сотрудничеству с компанией «Ростелеком», благодаря которой в нашем учреждении есть доступ в интернет. Сегодняшний праздник удался, это видно по глазам и улыбкам детей. Спасибо вам за подарки и хорошее настроение. Мы всегда ждём вас в гости».
Издательский дом «Аргументы Недели» является инициатором проекта. В партнерстве с ним представители бизнеса и власти, а также частные лица с 2011 года дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тысяч изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.
Одним из приоритетов корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» продолжает целенаправленную работу компании по оказанию помощи интернатам и детским домам.
Пресс-служба Ростелекома