Зита Салбиева поздравила реском общероссийского Профсоюза образования с 25-летним юбилеем

Накануне Северо-Осетинская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки отметила 25-летие создания общероссийского Профсоюза образования. В расширенном торжественном пленарном заседании принимали участие почетные гости, руководители учреждений среднего профессионального образования, представители студенческих профсоюзов высших учебных заведений республики.
С 2012 года организация подписала соглашение с министерством образования и науки Северной Осетии, в рамках которого проводится немало совместных мероприятий. Среди них, такие крупные проекты, как конкурсы «Педагогический дебют», «Учитель года» и другие. Кроме того, регулярно проводятся спортивные мероприятия, творческие фестивали и «студенческая весна».
Поздравила присутствующих и весь состав Профсоюза министр образования и науки республики Зита Салбиева: «Становление и развитие профсоюза проходило в сложный период общественно-политических, социально-экономических преобразований в России. Вы достойно вышли из сложившейся на то время ситуации — окрепшими и возмужавшими. Я вижу сегодня на вашем стенде очень правильные слова: единство, независимость, будущее за нами, команда. Все эти слова, безусловно, относятся к тем людям, чьи интересы в стенах этого здания вы защищаете. Учительство в последние 25 лет можно отнести к самой незащищенной категории населения. И я бы очень хотела, чтобы вы, вместе с нашим министерством, поработали над возвращением Учителю его гордого имени наставника и воспитателя будущих поколений нашей республики и страны».
Председатель республиканской организации Профсоюза Таймураз Тезиев рассказал, что в Профсоюзе состоит более 4,5 миллиона человек по всей России и 30 000 человек в Северной Осетии.
На торжественном пленуме были вручены знаки, почетные грамоты, ордена и медали членам Профсоюза и социальным партнерам, принимающим активное участие в деятельности Профсоюза, ветеранам профсоюзного движения республики.
Пресс-служба минобрнауки Северной Осетии