В Моздоке прошло захоронение неизвестного солдата Великой Отечественной, защищавшего Кавказ

Еще один советский солдат, погибший в боях за освобождение Кавказа, захоронен в Моздоке. Имя его неизвестно. На торжественное мероприятие собрались поисковые отряды республики, представители местной власти, общественных организаций, сотрудники военкомата, моздокского Дома дружбы. 
Руководитель моздокских поисковиков Махмади Даулетов рассказал, что раскопки на Терском хребте ведутся постоянно. Здесь в 1942 в борьбе с врагом подразделения Красной армии несли колоссальные потери. Ценою собственной жизни они отстояли Кавказ. В память о подвиге солдат школьники из 5-й моздокской школы прочитали стихотворения, а священник произнес заупокойную молитву. После залпов салюта воин был захоронен. Поисковики продолжают поиск имен защитников Кавказа.
«При установлении имени солдата используем все возможные зацепки. Бывает, подписана ложка, на котелке бывают надписи — фамилия, инициалы. Бывает, что попадаются именные часы, в редких случаях — жетон. Иногда находили капсулу при солдатах, а в ней сложенная записка с именем и фамилией, но чаще всего ее не удается прочитать. Но мы все равно ищем способы, чтобы найти имена погибших на полях сражений воинов», — рассказал председатель поисковой организации «Мемориал-Авиа» Роман Икоев. 
ГТРК «Алания»