Ограничение движения на Военно-Грузинской дороге снято

Военно-Грузинская дорога, связывающая Россию с Грузией и Арменией, переведена на обычный режим работы, ограничение на проезд транзитного транспорта отменено.
Как информировал «Кавказский узел», ограничение на проезд большегрузных автомобилей и автобусов вместимостью свыше 30 мест по Военно-Грузинской дороге было введено с вечера 15 ноября. Днем 20 ноября на пункте пропуска «Верхний Ларс» наблюдалось скопление около 170 большегрузов.
С вечера 20 ноября движение транзитного автотранспорта на участке Владикавказ — населенный пункт Ларс в обоих направлениях разрешено без ограничений, сообщается на сайте главного управления МЧС по Северной Осетии.
Решение об открытии автотрассы было принято в связи со снижением угрозы схода лавин на дорогу на территории Грузии и возможностью обеспечения безопасного проезда.
Вечером 20 ноября на границе с Грузией скопилось около 100 большегрузов, уточнили в МЧС.
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», сегодня днем во Владикавказе ожидается переменная облачность, без осадков, температура воздуха составит +17 градусов, ветер северного направления будет дуть со скоростью 8 метров в секунду. Днем 22 ноября осадки также не прогнозируются, температура достигнет +19 градусов, ветер ослабнет до 6 метров в секунду. В Степанцминде сегодня днем также осадки не ожидаются, столбик термометра покажет +3 градуса, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 9 метров в секунду. Днем 22 ноября осадки также не прогнозируются, воздух прогреется до +7 градусов, сила ветра снизится до 6 метров в секунду.
Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа» могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/272903/