Открытие выставочного проекта «Мы хотим мира!» состоялось в Торезе

20 ноября 2015 года в г. Торезе состоялось торжественное открытие выставочного проекта фотохудожника, иконописца и общественного деятеля Виталия (Романа — имя, данное при крещении) Илюшкина «Мы хотим мира!». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства иностранных дел ДНР, Министерства культуры ДНР, Благотворительного фонда «12» (РФ).

Автор выставки представил широкой общественности свои фотоработы, которые он сделал во время благотворительных поездок в некоторые «горячие точки», а также рисунки и письма детей из Сербии, Ирака, Афганистана, Сирии и Республики Южная Осетия «Дети войны мечтают о мире!».
Открывая выставку, Роман Илюшкин отметил, что открытие выставочного проекта «Мы хотим мира!» в Донецкой Народной Республике стало для него поистине значимым событием. По его словам, сейчас очень важно дать почувствовать жителям Донбасса, что они не одни в своей беде — все неравнодушные жители не только России, но и ряда стран Европы искренне сопереживают гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик.
Также во время торжественного мероприятия для детей были даны уроки рисования доброты и мира. Стоит отметить, малыши с большим желанием и энтузиазмом воспользовались предоставленной им возможностью с помощью карандашей и фломастеров изобразить все то, о чем они думают и мечтают.
Пресс-служба МИД ДНР