В школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Махачкале «Ростелеком» приехал с комплектами прекрасно изданных книг

В школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Махачкале «Ростелеком» приехал с комплектами прекрасно изданных, в ярких обложках книг. Художественная литература, а также новые учебники переданы библиотеке детского дома в рамках масштабного всероссийского проекта «Ростелекома» и Издательского дома «Аргументы недели» «Подарим детям мир знаний!»

Задача проекта — обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой, которая способствует их духовному росту, закладывает основы морали и жажду новых открытий.

«Россия — всегда считалась самой читающей страной в мире. Для многих из нас книга была лучшим подарком. Мы выросли на этой традиции и хотим, чтобы ее переняли и эти детишки, — отметил заместитель директора Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Магомедшарип Рамазанов. — Хорошая книга способна сделать жизнь детей более интересной и эмоционально насыщенной, не хуже любимых компьютерных игр или мультиков. Такие проекты способствуют интеллектуально-нравственному развитию юного поколения».

Также «Ростелеком» подарил детскому дому интерактивные планшеты. Веселым продолжением встречи стало выступление анимационной группы. Популярные мультгерои при активной поддержке самих юных зрителей разыграли веселое представление, в котором конечно, торжествовала дружба. А «Шоу огоньков» привело в восторг не только детей, но и взрослых.

Директор школы-интернат Магомед Магомедов отметил: «2015 год — год литературы. В нашей библиотеке сформирован уже целый стеллаж книг, подаренных шефами из «Ростелекома». Это «Шахматная азбука», художественная литература, учебные пособия. Этими книгами с удовольствием пользуются наши ученики и учителя».

Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обрели новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.
Пресс-служба Ростелекома