Источник: более 1,5 миллиона человек остаются без света в Крыму

Порядка 1,5 миллионов человек остаются на утро понедельника без света в республике Крым и Севастополе после прекращения поставок электричества от Украины, сообщил источник в экстренных службах региона.
Ранее МЧС РФ сообщало о 2,35 млн человек, оставшихся без света в Крыму и Севастополе на момент прекращения поставок электроэнергии.
«На понедельник в Крыму без электроснабжения остаются около 1,3 миллиона человек, еще почти 257 тысяч — в городе Севастополь», — сказал собеседник агентства.
Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. По данным МЧС РФ, прекращены поставки электроэнергии от объединенной электросети Украины для Крымской электросети по межгосударственным линиям ВЛ-330 кВт «Мелитополь-Джанкой» и «Каховская-Островская».
В регионе введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.
РИА Новости