Для участников программы «Жилье для российской семьи» открыт офис

Офис управления программой «Жилье для российской семьи» торжественно открыт в «городке на Магкаева», где реализуется проект малоэтажной застройки эконом класса для работников бюджетной сферы.
Первыми посетителями офиса стали несколько будущих жителей домов, которые будут сданы уже под Новый год. Всего квартиры в первой очереди строительства получит 84 семьи.
Как рассказал экс-министр строительства республики Казбек Ализов, который как руководитель организации «Корпорация-Регионстрой» является застройщиком программы «Жилье для российской семьи», теперь будущие владельцы квартир и те, кто хотел бы приобрести жилье на территории городка, смогут получать на месте исчерпывающую информацию о ходе строительства и наличии свободных квартир, сразу оформлять документы.
«Сегодня завершена программа строительства жилья эконом класса для работников бюджетной сферы. Теперь на территории городка реализуется новая программа — «Жилье для российской семьи», в которой значительно расширен перечень возможных участников. Это очень важно для тех, кто желает приобрести жилье эконом-класса. Главное предназначение офиса — помочь всем желающим участвовать в программе, обеспечив открытость информации и помощь в оформлении документов. Именно такую задачу мы ставим перед сотрудниками», — рассказал Ализов.
Реализация программы начата в 2015 году, в бюджете республики были предусмотрены меры господдержки для малоимущих граждан в размере 10% от стоимости жилья, а также разработана спецпрограмма ипотечного кредитования с процентной ставкой 11,5% годовых. В рамках программы в декабре планируется ввод в эксплуатацию почти 5,5 тысяч кв. м жилья, а в 2016 году — еще около 5 тысяч кв. м жилья.
Таким образом, Северная Осетия станет первым субъектом СКФО и войдет в число лидеров среди регионов России, сумевших реализовать программу «Жилье для российской семьи».
Всего за 3 года реализации программы строительства жилья эконом класса было обеспечено жильем 153 семьи работников здравоохранения, 164 семьи работников образования, 68 семей работников культуры, 53 многодетные семьи.
15-Й РЕГИОН