В деловой студенческой игре «Кейс-Рум «Грани» принял участие Ростелеком

«Ростелеком» принимает активное участие в деловой студенческой игре «Кейс-Рум «Грани», которая уже стала традиционной и проходит в Северо-Кавказском федеральном университете. Мероприятие проводит Ассоциация выпускников и друзей СКФУ. В Кейс-Руме в этот раз игра состоялась 8 декабря, в ней приняли участие 20 команд студентов различных институтов.

Кейс-Рум основан на методе обучения посредством решения кейсов, описывающих реальные экономические, социальные и бизнес-ситуации. Основная цель — выявить талантливых студентов и новые методы решения определённых задач.
В этот раз ребятам пришлось самим собрать команду из 4-5 человек и выбрать капитана, чтобы решить один большой кейс от компаний-партнеров. Задание было отправлено студентам за несколько дней для того, чтобы они могли глубже вникнуть в проблему и наиболее четко описать методы её решения. Оценивали их эксперты из числа представителей крупных компаний региона, в том числе и ПАО «Ростелеком».
«Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» — через повышение уровня образования и доступности знаний. Кейс-Рум «Грани» позволяет участникам игры не только показать свои способности и познания, но и узнать много нового и полезного от экспертов. Данное мероприятие собирает инициативных и талантливых ребят. Решение кейса требует знаний в разных областях, и команды успешно справились с поставленными перед ними задачами», — прокомментировал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.
Участники Кейс-Рума были награждены дипломами и памятными призами. Лучшая команда по мнению представителей «Ростелекома» получила подарки от компании.
«Партнерство Северо-Кавказского федерального университета и ведущих компаний СКФО, таких как Ставропольский филиал ПАО «Ростелеком», укрепляет совместные взаимосвязи между бизнесом и образованием, и показывает значимость проектирования карьеры молодых специалистов. Только общими усилиями мы можем добиться повышения уровня знаний и конкурентоспособности студентов на рынке труда», — отметила руководитель Центра трудоустройства выпускников и проектирования карьеры студентов СКФУ Александрина Клюс.
Пресс-служба Ростелекома