В Волгограде на ледовом катке «Новое поколение» прошло Открытое первенство Волгоградской области по фигурному катанию при поддержке «Ростелекома»

В Волгограде с 1 по 6 декабря на ледовом катке «Новое поколение» проходило Открытое первенство Волгоградской области по фигурному катанию на коньках при поддержке «Ростелекома». В соревнованиях состязались около двухсот спортсменов-фигуристов в возрасте от 6 до 14 лет. По итогам первенства Волгоградской области будет сформирована сборная региона для участия в зональных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках и Спартакиады учащихся России.

«Ростелеком» является социально ответственной компанией, и эта ответственность проявляется, прежде всего, в заботе о подрастающем поколении. Мы стараемся поддерживать и организовывать спортивные мероприятия для детей и молодежи, ведь, как известно, большой спорт и высокие достижения начинаются с малого, — подчеркнула директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Бусова.
«Отрадно, что в Волгограде есть своя школа по зимним видам спорта, что есть хорошие воспитанники, показывающие высокие результаты, — уверена олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области. — Большое спасибо компании «Ростелеком», которая поддерживала и поддерживает подобные соревнования, заботится о развитии детского спорта в нашем регионе. Конечно, хочется, чтобы спортсмены Волгоградской области вошли в нашу национальную сборную. Думаю, что школа набирает обороты, и многого достичь удастся: коллектив у школы дружный, мастерство растет».
На Первенстве «Ростелеком» не только предоставил призы и подарки победителям и призерам соревнований, но и предоставил возможность зрителям и болельщикам узнать о новых сервисах и услугах компании.
Пресс-служба Ростелекома