В Ростовской области проходит шахматный фестиваль «Мемориал В.Я. Дворковича»

В настоящее время в Ростовской области проходит шахматный фестиваль «Мемориал В.Я. Дворковича». В рамках фестиваля проводятся рапидные шахматные турниры для юных шахматистов Донского края. «Ростелеком» выступил партнером детских шахматных соревнований.

В рождественском турнире в Ростове-на-Дону приняли участие более 100 человек, в Азове — более 60 . Все участники получили обучающие красочные наборы, предоставленные «Ростелекомом» специально для осваивающих азы шахматной науки. Это комплекты из учебников и специальных шахматных тетрадей. Они разработаны международным гроссмейстером Татьяной Степовой в сказочно-игровой форме и называются «Тигренок в шахматном королевстве». Красочно оформленные пособия издательства «Русский шахматный дом» вызывают неизменный интерес у детей младшего и среднего школьного возраста.
Пресс-секретарь Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Алена Экономиди отметила: «Уже более трех лет «Ростелеком» является постоянным партнером шахматных турниров и соревнований среди детей в Ростовской области. Мы стараемся всегда откликаться на предложения о партнерстве, особенно, когда речь идет о детском и юношеском спорте или интеллектуальных играх».
Образовательные, развивающие проекты — важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.
Пресс-служба Ростелекома