В Северной Осетии упорядочат работу общественного транспорта

Упорядочить работу общественного транспорта, улучшить качество обслуживания, повысить уровень безопасности — это главные задачи, которые сейчас стоят перед комитетом транспорта республики, сказал на совещании председатель ведомства Ахсарбек Сопоев.
Сейчас общественными перевозками в республике занимаются 269 транспортных компаний. Из них только шесть подведомственны комитету. По-прежнему актуальными остаются вопросы технического и санитарного состояния маршруток. До сих пор не во всех транспортных средствах есть информация для пассажиров — какая компания их обслуживает и по какому номеру телефона можно позвонить при нарушении их прав. Также отсутствуют таблички с маршрутами и временем следования транспорта на остановках. Общественный транспорт между рейсами стоит на улицах города, создавая препятствия для движения остальных автомобилей. Это следствие того, что нет специальных площадок для стоянки маршруток. Все эти нарушения нужно фиксировать и устранять совместными усилиями, отметил Ахсарбек Сопоев. 
«Перед нами четко поставили задачу: наведение порядка в транспорте общего пользования. Мы должны сегодня предпринять такие организационные мероприятия, которые бы качественно изменили сам подход к организации перевозочного процесса, упорядочили этот процесс, чтобы он отвечал каким-то нормам», — сказал Ахсарбек Сопоев.
ГТРК «Алания»