Замначальника Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа подозревается в превышении должностных полномочий

Межведомственной рабочей группой по противодействию коррупции, созданной при прокуратуре РСО-Алания, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа Мильдзихова Магомеда Асланбековича.

В августе 2014 года АМС г.Владикавказа вынесло постановление о строительстве дороги по ул.Калинина от ул.Московской до ул.Весенней.

Возглавляемому Мильдзиховым учреждению было поручено осуществить мероприятия по обмену нежилого здания и земельного участка, принадлежавших ООО «Триумф», расположенных на месте планируемой дороги и препятствующих ее строительству, на другой равноценный земельный участок.

Осуществляя мероприятия по устранению препятствий для строительства, Мильдзихов заключил договор мены с директором ООО «Триумф» и в октябре 2014 года последний зарегистрировал право собственности на полученные земельные участки.

По версии следствия, осуществляя мероприятия по согласованию с руководством ООО «Триумф» месторасположения предоставляемых земельных участков, составления и подписания документов мены, Мильдзихов заведомо знал о том, что земельный участок площадью 2 305 мІ, в соответствии с Генеральным планом МО г.Владикавказа, находится в зоне особо охраняемой территории «Парк Победы», для которой установлен особый правовой режим и ограничения в использовании.

Таким образом, Мильдзихов совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли незаконное отчуждение земель особо охраняемой территории.

По данному факту в отношении Мильдзихова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А