СК объявил в федеральный розыск еще одного подозреваемого по «делу Цкаева»

Следственный комитет РФ по Северной Осетии возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего оперуполномоченного оперативно-розыскной части уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу. Оно соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту смерти задержанного Владимира Цкаева. Старший лейтенант полиции подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В настоящее время подозреваемый от органов следствия скрылся, в связи с чем он объявлен в федеральный розыск.
По данным следствия, 31 октября в 13:47 в отдел полиции УМВД России по г. Владикавказу был доставлен 39-летний Владимир Цкаев по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику ОМОНа. В ходе беседы с задержанным сотрудники уголовного розыска применили в отношении него насилие. В ночь на 1 ноября мужчина в бессознательном состоянии был госпитализирован из отдела полиции в реанимационное отделение республиканской клинической больницы Владикавказа и утром скончался, не приходя в сознание.
Напомним, что за совершение данного преступления уже задержаны начальник отделения и три оперуполномоченных отдела полиции УМВД России по г. Владикавказу. По ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и всем предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
15-Й РЕГИОН