На полигоне в Тарском прошли масштабные учения 19-й отдельной мотострелковой бригады 58-й армии

Масштабные учения прошли на полигоне в Тарском. Участие в них приняли более трехсот военнослужащих 19-й отдельной мотострелковой бригады 58-й армии. Для военнослужащих это был первый опыт стрельбы из орудий в условиях, максимально приближенных к боевым. 
Противник пытается проникнуть в ротный опорный пункт 2-й мотострелковой роты. Необходимо как можно быстрее отразить атаку и уничтожить противника с помощью гусеничной техники. Такова легенда учений военнослужащих 19-й мотострелковой бригады 58-й армии на полигоне Тарское. На директрисе БМП огонь по противнику ведется из всех видов вооружения боевой машины пехоты.
В составе экипажей боевых машин — новобранцы. Все они лишь недавно прошли курс молодого бойца. Это их первый опыт стрельбы из орудий в условиях, максимально приближенных к боевым. 
«Военнослужащие пришли к нам с учебок и сейчас показывают свои навыки. Показывают то, чему их научили в учебных заведениях применительно к выполнению. В целом, с поставленной задачей военнослужащие справляются», — рассказал командир 1-го батальона 19-й отдельной мотострелковой бригады 58-й армии ЮВО Вячеслав Гирба. 
Учения продолжились на горном стрельбище полигона Тарское. Здесь служащие 1-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона проходят второе упражнение контрольных стрельб. Мишени поражают из ручного противотанкового гранатомета и автоматов Калашникова. Для выполнения второго упражнения контрольных стрельб военнослужащим выдают тридцать боеприпасов калибра 5,45. Бойцы должны поразить мишени на расстоянии 250, 300 и 450 метров.
Всего в учениях приняли участие более трехсот военнослужащих 19-й отдельной мотострелковой бригады 58-й армии. С поставленными задачами все подразделения справились на «хорошо».
ГТРК «Алания»