В Северной Осетии начал работу общественный совет при комитете республики по делам молодежи

В Северной Осетии начал работу общественный совет при комитете республики по делам молодежи. Основной его задачей является привлечение представителей молодежных общественных объединений и иных организаций, а также граждан с активной жизненной позицией к формированию государственной молодежной политики и реализации ее основных направлений.
Совет сформирован из представителей молодежных, студенческих и общественных организаций республики. Заседания будут проводиться не реже одного раза в квартал.
Первое заседание совета открыл представвитель комитета Северной Осетии по делам молодежи Борис Цаликов. Он призвал всех членов совета сконцентрировать свое внимание на выдвижении и поддержке общественных инициатив, направленных на совершенствование и повышение эффективности государственной молодежной политики; подготовку предложений по развитию инструментов господдержки в сфере ГМП; разработку и внедрение эффективных моделей и форм работы.
На этом же заседании определен руководящий состав. Большинством голосов председателем был избран молодой активист Давид Хаханов, который уже более шести лет руководит североосетинским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
На пост заместителя председателя был избран президент благотворительного фонда «Быть добру» Амурхана Кусова. Секретарем совета стал активист студенческого коллектива СКГМИ Олег Абаев.
http://region15.ru/news/2016/02/13/10-19/