Зураб Макиев первым зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Госдумы

Зураб Макиев стал первым официально зарегистрированным кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы седьмого созыва. Всероссийский прием документов стартовал сегодня.
«Единая Россия» устраивает перед избирателями своего рода конкурс кандидатов. Это значит, что список людей, за которых партия в итоге предложит голосовать на выборах будет сформирован непосредственно гражданами. Это поможет подобрать тех кандидатов, которые будут честно говорить о том, что волнует людей», — пояснил суть внутрипартийной процедуры депутат Макиев.
Он также отметил, что «Единая Россия» первая и единственная политическая сила в России, которая организовала такую масштабную процедуру отбора, где решение принимают все граждане, а не партийный актив за закрытыми дверями. «Мы повышаем качество всей партийной системы в России. Кроме того, это реализация позиции лидера и основателя нашей партии Владимира Путина, который заявлял о том, что нужно обеспечить открытость и конкурентность политической среды», — добавил парламентарий.
В предварительном голосовании могут принять участие не только члены партии, но и любой рядовой гражданин, не являющийся членом другой политической партии. Главные требования, которые партия предъявляет к кандидатам, это отсутствие судимости и зарубежных активов.
15-Й РЕГИОН