В Ессентуках обсудили перспективы развития АО «Кавминкурортресурсы»

В Департаменте территориального развития Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа в г. Ессентуки состоялось совещание под руководством заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) ОдесаБайсултанова, посвященное деятельности акционерного общества «Кавминкурортресурсы».

В ходе совещания были обсуждены вопросы текущей деятельности и планы развития АО «Кавминкурортресурсы» (находится под управлением КРСК) на 2016 год с учетом повышения эффективности работы компании, в том числе с учетом решений, принятых по итогам совещания в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/1419/).
По словам заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, «у компании есть серьезный потенциал, чтобы стать одним из ключевых федеральных участников рынка высококачественной минеральной воды. Такую задачу мы перед собой ставим».
Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа — федеральный орган исполнительной власти, основанный 12 мая 2014 года. Ключевой задачей министерства является развитие промышленного и агропромышленного потенциала СКФО, в том числе в рамках программ импортозамещения, повышение его инвестиционной привлекательности, а также формирование современной туристической и курортной отрасли.
В рамках данных задач Минкавказ России обеспечивает реализацию федеральных целевых программ, интегрированных в государственную программу РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года: «Юг России (2014-2020 годы)» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».
КРСК