Движение на участке Гудаури – Коби Военно-Грузинской дороги запрещено

Запрет на движение всех видов транспорта на отрезке Гудаури — Коби введен в связи с опасностью схода лавин.
«Кавказский узел» сообщал, что 21 февраля на участке Владикавказ — Ларс Военно-Грузинской дороги был введен запрет на движение из-за ухудшения погодных условий.
По данным департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, на отрезке Гудаури (Поста) — Коби дорога закрыта в связи с опасностью схода лавин, сообщает сегодня «Sputnik-Грузия».
Из-за снега и гололеда на участке Арагвиспири — Гудаури — Ларс магистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест, уточняет издание.
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», в Гудаури сегодня ожидается облачная погода без осадков, температура воздуха +2°, ветер 5 метров в секунду. В ночь на 24 февраля температура снизится до -1°, прогнозируется слабый дождь, ветер усилится до 7 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа», который доступен и влегкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.
В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» опубликована справка о Военно-Грузинской дороге, которая соединяет Россию с Грузией через Северную Осетию.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/278059/
© Кавказский Узел