Александр Бородай выступил с обращением к мировой общественности — объединиться в борьбе с международным и государственным терроризмом

В субботу 27 февраля в Москве, при поддержке Союза Добровольцев Донбасса прошла Международная Конференция, посвященная роли добровольчества в противодействии государственному, международному терроризму и защите прав человека.

В Конференции приняли участие представители из России, Сербии, Курдистана, Украины, Боснии и Герцеговины, Чехии, Швеции, Финляндии, Чили, Германии, Бельгии, Италии, Испании, Южной Осетии, Великобритании, Донбасса и других стран.
Во время пресс-подхода, Глава СДД Александр Бородай выступил с обращением к мировой общественности, с призывом объединиться в борьбе с международным и государственным терроризмом. «Именно на основе добровольческого сообщества возможно создать единую платформу для такого движения. Мир стоит на грани катастрофы. И именно сейчас возник момент для появления нового движения, которое может объединить многих людей в разных странах. Против агрессии, на защиту прав и свобод каждого человека. Вместе — мы сможем победить», заявил он.
По итогам Международной Конференции, состоялась презентация Международной добровольческой Ассамблеи, была сформирована единая концепция продвижения идей добровольчества, информационного взаимодействия и принята итоговая Декларации Конференции.

Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса