В Северной Осетии снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними

В Северной Осетии снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом на заседании комиссии по делам несовершеннолетних сообщил врио начальника полиции МВД по республике Сергей Гончаров. Если в 2011 году было совершено 168 преступлений, то по итогам 2015 года их число сократилось до 92. Сократилось также количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных указанной категорией граждан: с 61 в 2011 году до 15 в прошлом.

Кроме того, в 2015 году более чем на 60% сократилось количество преступлений, совершенных подростками в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Господин Гончаров отметил, что, «несмотря на удовлетворительную динамику в целом по республике по линии несовершеннолетних, необходимо выделить ряд направлений, по которым отмечается негативная тенденция». Так, более чем на 50% выросло количество преступлений, совершенных подростками в группе. На 10% возросло число преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе совершенных родителями или лицами, заменяющими их. Потерпевшими признаны 155 несовершеннолетних.

http://region15.ru/news/2016/03/01/00-13/