В Краснодаре прошли очередные этапы сразу двух мероприятий для молодых эрудитов: игры «Ворошиловский стрелок» и «IQ-Марафон»

В Краснодаре при поддержке «Ростелекома» успешно прошли очередные этапы сразу двух мероприятий для молодых эрудитов: игры «Ворошиловский стрелок» и «IQ-Марафона». Организатором обеих акций выступил молодежный проект «Игры разума».

На этот раз в игре «Ворошиловский стрелок», которая напоминает брейн-ринг и «Что? Где? Когда?», приняли участие12 лучших команд города. Отвечая на вопросы ведущего, игроки демонстрировали не только высокий уровень эрудиции, но и умение слаженно работать в команде. Победители игры были награждены призами «Ростелекома». Движение «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» стремительно развивается по всей стране и существует уже более чем в 40 регионах. Краснодар, во многом благодаря поддержке «Ростелекома», традиционно является одним из лидеров этой увлекательной игры. Победители открытого Чемпионата Краснодара будут представлять свой регион на чемпионате России летом 2016 года, и у них есть хорошие шансы на победу.
Состязания по IQ-Марафону, участниками которых стали 8 команд, прошли одновременно на 4-х площадках города (в антикафе «Чил-Ангарт» и «Песочница», в культурном центре «Типография» и коворкинге «Co-Place»). Задачей игроков было в течение нескольких часов сыграть целую серию интеллектуальных игр, перемещаясь при этом с одной площадки на другую. Подводя итоги данного этапа марафона, Владимир Полищук, руководитель Российской ассоциации интеллектуальных клубов (РАИК) по Краснодарскому краю, отметил: «IQ-марафон привлекает все новых и новых участников и зрителей, мы рады что молодые люди стремятся не только к активному, но и к интеллектуальному отдыху. В ближайшем будущем мы будем открывать новые площадки, чтобы все желающие могли поучаствовать в нашем интеллектуальном квесте».
«Ростелеком» традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство.
Пресс-служба Ростелекома