Детский ансамбль «Артар» стал победителем всероссийского фестиваля-конкурса в КБР

Танцевальный фестиваль собрал на одной сцене лучшие детские хореографические коллективы Северного Кавказа и всей России. В числе организаторов — Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка», ГКОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» минобразования, науки и по делам молодежи КБР. Более трехсот участников в возрасте от 3 до 16 лет в течение нескольких дней демонстрировали свое искусство на сцене концертного зала государственного ансамбля «Кабардинка». В числе юных участников из Северной Осетии, представивших колоритные танцевальные номера различных жанров и направлений, — детский ансамбль народного танца «Артар» во главе с художественным руководителем Аленой Дзукаевой, по словам которой, участие коллектива в этом конкурсе стало возможным благодаря поддержке завода «Электроцинк».
«Получив приглашение на фестиваль в Нальчик, мы столкнулись с проблемой доставки детей и костюмов в столицу соседней республики, так как у нас пока нет своего транспорта, — рассказала Алена Дзукаева, — пришлось обращаться в разные инстанции и организации, но только «Электроцинк» откликнулся на нашу просьбу. Генеральный директор Игорь Иванович Ходыко предоставил нам замечательные комфортабельные микроавтобусы с водителями, благодаря чему в Нальчик поехали 26 танцоров, 5 музыкантов и несколько родителей участников. Спасибо большое заводу «Электроцинк» за помощь, за эту возможность проявить себя, дети были очень счастливы!»
По словам Игоря Ходыко, самой большой благодарностью для предприятия стало завоевание «Артаром» первого места в престижном хореографическом конкурсе, радость юных танцоров от победы. Продемонстрировав все свое умение, талант и мастерство, этот совсем еще юный коллектив (ансамблю нет и двух лет), стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный танец». Оргкомитет фестиваля выразил благодарность и глубокую признательность генеральному директору ОАО «Электроцинк» Игорю Ходыко за помощь в проведении всероссийского фестиваля-конкурса по хореографии. «Вы способствуете развитию культурного сотрудничества, дружбы и взаимопонимания между народами, помогаете сохранить уникальную танцевальную культуру народов России» — говорится в тексте благодарственного письма.
Пресс-служба ОАО «Электроцинк»