«Ростелеком» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в Волгоградской коррекционной школе-интернате № 4

В специальной школе-интернате обучаются 196 детей школьного возраста, 100 из них — с круглосуточным пребыванием. Благодаря «Ростелекому» у этих ребят не только есть дополнительные поводы для радости, но и расширенные образовательные возможности — компания на безвозмездной основе обеспечивает образовательное учреждение современными услугами связи.

«Мы видим реальную помощь и поддержку от «Ростелекома». Сотрудники компании постоянно приезжают к нам, устраивают для детей замечательные праздники и дарят подарки. Для наших мальчишек и девчонок очень важно такое внимание, они видят человеческую доброту и участие», — отмечает заместитель директора по воспитательной работе Оксана Чермашенцева.
«Дети должны быть счастливыми и иметь равные возможности. Мы стараемся прикладывать все усилия, чтобы помочь, поддержать и порадовать. И когда мы видим детские улыбки и смех, это значит, что у нас в очередной раз получилось подарить детям праздник», — отметила директор по работе с массовым сегментом Татьяна Бусова.

В завершении праздничного мероприятия всех участников ожидали сладкие угощения и подарки от компании.
«Ростелеком», как социально-ответственная компания на регулярной основе инициирует благотворительные проекты в детских домах на всей территории юга России. С 2012 года компания осуществляет масштабную благотворительную программу по интернетизации детских воспитательных учреждений, которая охватила 11 субъектов ЮФО и СКФО. На сегодняшний день «Ростелеком» обеспечил интернетом и компьютерами 22 детских дома и интерната юга России.

Пресс-служба Ростелекома