«Ростелеком» подвел итоги открытого детского художественного конкурса «Интернет в нашей жизни»

«Ростелеком» подвел итоги открытого детского художественного конкурса «Интернет в нашей жизни», посвященного 20-летию предоставления услуги доступа в интернет в Астраханской области.

Свои рисунки на конкурс представили 50 юных художников из детской школы искусств №11города Астрахани. Конкурсные работы в полной мере передают значимость роли интернета в жизни современного человека, его коммуникативные, образовательные, развлекательные и познавательные функции.
«Дети с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе, посвященном юбилею астраханского интернета. Для них это очень близкая и понятная тема. Они появились на свет, когда их семьи уже пользовались интернетом, поэтому их воспитание уже не обошлось без влиянияинтернет-технологий», — поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы искусств г. Астрахани Виктория Баландова.
Директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми вручил призы и дипломыюным победителям конкурса. «Мир интернета на рисунках ребят — необычайно красочный и позитивный. Конкурсные работы я бы сравнил со взрывом ярких и положительных эмоций. В год 20-летия астраханского интернета мы оформим этими рисунками офисы «Ростелекома», — прокомментировал Вадим Сун-чи-ми.
После церемонии награждения сотрудники «Ростелекома» провели для воспитанников школы искусств викторину «Безопасный интернет». «Соблюдение принципов безопасной работы в сети интернет имеет большое значение. Пользование интернетом не должно иметьнегативных последствий. Дети были увлечены, и в то же время извлекли пользу из общения с нашими сотрудниками», — рассказал Вадим Сун-чи-ми.
Последним пунктом программы встречи стало тестирование сервиса «Караоке» «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Центре обслуживания клиентов — ребята спели свои самые любимые песни.
Пресс-служба Ростелекома