Движение на участке дороги Владикавказ — Ларс возобновилось

На участке Владикавказ — Ларс Военно-Грузинской дороги, закрытом в ночь на 20 марта, с сегодняшнего дня разрешено движение всех видов автомобильного транспорта.
Как информировал «Кавказский узел», на участке Владикавказ — Ларс в ночь на 20 марта было закрыто движение автотранспорта в связи с ухудшением погодных условий. Днем 21 марта движение было разрешено для всех видов автотранспорта, кроме большегрузных автомобилей.
После улучшения погодных условий на территории Грузии стал возможен безопасный проезд автотранспорта, сообщили в МЧС.
Движение всех видов автотранспортных средств на участке от Владикавказа до населенного пункта Ларс в обоих направлениях разрешено с сегодня с 20.45, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Северо-Кавказского центра МЧС России.
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», в поселке Степанцминда, который расположен в 11 километрах от пограничного пункта пропуска «Верхний Ларс», днем 22 марта ожидается облачная погода, без осадков, восточный ветер скоростью шесть метров в секунду, температура воздуха составит пять градусов ниже нуля. Днем 23 марта также ожидается облачность, ветер изменит направление на северо-восточное и усилится до 10 метров в секунду, температура воздуха поднимется до двух градусов тепла. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа», который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/279517/
© Кавказский Узел