Сотрудниками полиции Северной Осетии подведены итоги операции «Розыск»

В ходе проведения операции было установлено местонахождение 27 человек. 15 из них разыскивались республиканскими силовыми структурами, а 12- МВД регионов России и стран СНГ.

Основная часть задержанных разыскивалась по подозрению в совершении мошенничества, краж имущества граждан и незаконный оборот наркотических средств.

40-летний уроженец Тульской области скрывался от правоохранителей за кражу у себя на родине, а был задержан североосетинскими полицейскими во Владикавказе на пр. Доватора.

16 марта задержан во Владикавказе ранее судимый за незаконный оборот оружия 25-летний житель Беслана, который находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения.

Во Владикавказе скрывался от правосудия и 32-летний житель г. Сочи, который ранее уже отбывал срок за кражи, и вновь, по инициативе Отдела полиции Адлерского района, был объявлен в федеральный розыск за совершение аналогичного преступления.

Благодаря совместно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудниками полиции Мытищенского района Московской области и уголовного розыска МВД Северной Осетии в с. Пироговское указанного района был задержан 27-летний житель г. Мытищи, совершивший в сентябре прошлого года дорожно-транспортное происшествие во Владикавказе. По вине скрывшегося с места ДТП водителя пешеход получил тяжкий вред здоровью. Теперь задержанный ответит перед Законом и за оставление в опасности человека.

В Красноярск, к месту совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, отправится 24-летний житель Владикавказа. Он также был задержан сотрудниками уголовного розыска Северной Осетии.

В федеральный розыск объявляют не только подозреваемых в совершении преступления, но и граждан, пропавших без вести или утративших связь с родственниками.

За период проведения операции установлено местонахождение 6 человек. 22-летний владикавказец и 19-летний житель пос. Майский обнаружены в Москве, 56-летний разыскиваемый нашелся во Владивостоке, 25-летнего моздокчанина также вернули в семью. В розыске как без вести пропавшая значилась 23-летняя девушка из Беслана, которую североосетинские сыщики совместно с коллегами из Московской области обнаружили в городе Химки. Еще один «утративший связь с родственниками» оказался в г. Анапе Краснодарского края.

Всего в списках МВД по РСО-Алания на сегодняшний день в розыске числится 214 человек. Для сравнения следует сказать, что лет 5-7 назад эта цифра была близка к пятистам.

Работа по розыску людей ведется сотрудниками уголовного розыска и других служб МВД по РСО-А ежедневно, а хорошие итоги — это результат кропотливой работы сыщиков плюс техническая оснащенность ведомства.

Алла Гончаренко, Пресс-служба МВД по РСО-Алания