За помощью к власти обратились 12 человек

По поручению руководителя Северной Осетии Вячеслава Битарова временно исполняющий обязанности председателя республиканского правительства Таймураз Тускаев провел личный прием граждан, в ходе которого за помощью к власти обратились 12 человек.

Схожие проблемы двух заявителей свидетельствовали о том, что электронная очередь на определение детей в детские сады Владикавказа существует, но двигается она не такими темпами, как хотелось бы родителям.

«Чем больше создается материальных благ, тем богаче общество. Молодые семьи хотят работать, настроены на созидание, и такое желание нужно только приветствовать. Безусловно, окажем вам помощь и будем решать проблему с городскими властями», — заверил двух жителей Владикавказа Таймураз Тускаев.

Согласно одному из заявлений, речь шла о детском саде № 60. Как отметил глава семьи, преподаватель музыки Руслан Калоев, вопрос не решался более двух лет.

Оформление возведенного домовладения на земельном участке, кадастровый учет, выдача прав собственности — эти и другие вопросы, отраженные в действующем законодательстве, были озвучены в ходе приема граждан.

«Ваше заявление по оказанию материальной помощи направим в министерство труда и социальной защиты. Мы сделаем все, чтобы такая помощь была предоставлена. По поводу оформления домовладения детально изучим ситуацию и полностью проработаем вопрос», — резюмировал Таймураз Тускаев, внимательно выслушав многодетную мать Беллу Гогичаеву, для которой вопросы жилья и здоровья детей — самые главные.

Прежде чем положительно разрешить обращения в части выделения материальной помощи, необходимой для лечения пожилых граждан и детей-инвалидов, Таймураз Тускаев интересовался тем, какая квалифицированная помощь уже была оказана республиканскими врачами и каким было отношение медицинских специалистов к больным.

В плане улучшения жилищных условий возлагались определенные надежды на программу «Молодая семья», рассказала Тамара Битарова из Беслана, участвующая в программе с 2009 года. Расчет основывался на полученном в 2015 году жилищном сертификате и на средствах материнского капитала. Семья, в которой четверо детей, уже переехала в новую квартиру, однако на определенном этапе произошел сбой в части перечисления средств. Временно исполняющий обязанности председателя республиканского правительства успокоил заявительницу: процесс, связанный с передвижениями финансовых средств, будет максимально ускорен.
Пресс-служба Правительства РСО-А