«Глобал Алания» выходит на общероссийский уровень

Одна из ведущих телекоммуникационных компаний региона «Глобал Алания» сможет предоставлять услуги связи за пределами Северной Осетии. Соответствующие лицензии оператору были выданы Роскомнадзором в начале года.
Теперь организация вправе осуществлять деятельность по оказанию услуг связи по передаче данных, предоставлению каналов связи и телематических услуг связи на территории всей Российской Федерации.
«Расширение зоны присутствия открывает перед компанией огромные перспективы. Теперь мы сможем предоставлять высокоскоростное интернет-соединение жителям других регионов России. Первые шаги в этом направлении «Глобал Алания» планирует сделать на территории соседних регионов Северного Кавказа», — отметили в компании.
Кроме того, оператор ведет масштабные работы по модернизации технического оборудования, что позволит компании предоставить своим абонентам высококачественные услуги связи, повысить уровень сервисного обслуживания и будет способствовать обеспечению равного доступа населения к сети интернет.
«Реализация мероприятий, направленных на развитие единого информационного пространства региона, устранение цифрового неравенства и обеспечение населения современными технологиями доступа в интернет — наши приоритетные направления деятельности. Целый ряд из них осуществляется в рамках подписанного соглашения о взаимодействии с республиканским правительством», — также отметили в компании.
Пресс-служба компании «Глобал Алания»