МТС стала лидером по количеству БС ЛТЕ

Согласно данным Роскомнадзора, МТС стала лидером по количеству БС ЛТЕ. По итогам 2015 года у компании самое большое количество базовых станций LTE — МТС почти на полторы тысячи базовых станций опережает ближайшего конкурента — абоненты компании обслуживаются 27365 станциями во всех регионах присутствия оператора.

В конце 2015 года МТС первой среди российских операторов запустила сети LTE во всех регионах присутствия и сегодня также является крупнейшим LTE-оператором в России — скорости 4G от МТС доступны жителям 83 регионов России. Сейчас МТС является лидером не только по количеству регионов, где работает сеть LTE станций, и базовых станций, но у МТС еще и лучшее покрытие за счет использования базовых станций LTE-1800, покрытие которых в 3-4 раза больше, чем у обычных БС.

Обычно пик ввода базовых станций у сотовых операторов происходит в конце года, однако в этом году МТС полностью перестроила все внутренние бизнес-процессы в компании, чтобы в первом полугодии резко ускорить строительство сети и оперативно обеспечить жителей России качественным мобильным интернетом и современными сервисами связи. До конца года МТС инвестировала в развитие сетей связи в России в 2015 году почти 80 млрд рублей, — больше, чем остальные операторы «большой тройки».
Пресс-служба МТС