Сотрудники МЧС в Волгограде заподозрены во взяточничестве

Начальник райотделения государственного пожарного надзора волгоградского управления МЧС России и его подчиненный стали фигурантами дела о получении взятки в размере около 350 тысяч рублей за непроведение проверок деятельности АЗС.
По данным следствия, подозреваемые получали от владельца автозаправочной станции регулярно взятки с января 2010 года и на протяжении последующих шести лет.
Сначала предприниматель предоставлял сотрудникам МЧС ежемесячно по 200 литров бензина. С ноября 2015 года сумма взятки составила 2 тысячи рублей — эти деньги раз в месяц зачислялись на пластиковую карту заправочной станции, находившуюся в распоряжении сотрудников МЧС, выяснили следователи.
По их данным, общая сумма «дохода» подозреваемых с 2010 года составила около 350 тысяч рублей. В ходе обысков по местам жительства и работы подозреваемых обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для следствия, а также около 100 тысяч рублей и одной тысячи долларов.
В отношении сотрудников МЧС возбуждено дело по п. «а» и «в» ч.5 ст.290 (получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.
Они задержаны и заключены под стражу, при этом свою вину не признают, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области.
Комментариями от подозреваемых или их представителей «Кавказский узел» не располагает.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/279876/
© Кавказский Узел