24-27 марта в ростовском КСК «Экспресс» собрались более 500 сильнейших российских и европейских спортсменов

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону уже третий год подряд выступает главным техническим партнером Чемпионатов Европы и России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. 24-27 марта в ростовском КСК «Экспресс» собрались более 500 сильнейших российских и европейских спортсменов.

«Ростелеком» предоставил участникам и гостям чемпионата доступ в Интернет по технологи Wi-Fi, организовал каналы передачи данных для IP — трансляции. Кроме этого, в зале соревнований был установлен демонстрационный стенд «Интерактивного телевидения», и каждый желающий мог ознакомиться с возможностями и дополнительными опциями этой услуги, лично ее протестировать, получить консультации специалистов компании «Ростелеком». В фойе были установлены стенды для желающих сфотографироваться.
«Успех компании — это не только финансовые показатели, но и участие в общественной жизни города, региона, страны, — прокомментировал партнёрство компании Андрей Махаев, заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком». — Мы, как социально ответственная компания, традиционно поддерживаем все значимые проекты нашего региона, тем более, что ни одно крупное и статусное мероприятие уже не может обойтись без современных телекоммуникационных технологий».
Услуги «Ростелекома» получили высокую оценку у партнеров и участников мероприятия. Чемпион мира по пауэрлифтингу, вице-президент федерации бодибилдинга Ростова и Ростовской области, вице-президент федерации силовых видов спорта Ростовской области, директор ДЮСШ «Гребной канал «Дон», организатор нынешнего чемпионата Европы Михаил Вебер отметил: «Мы уже не первый год сотрудничаем с «Ростелекомом», и благодаря работе, проведенной специалистами компании, благодаря бесплатному интернету и каналам передачи данных, у наших соревнований значительно расширилась аудитория. Это позволило создать необходимые условия для комфортного, плодотворного общения и оперативного обмена информацией. Многих гостей заинтересовало решение «ОТТ 2.0». Очень удобная штука для тех, кто много времени, как и спортсмены, проводит в поездках».
Пресс-служба Ростелекома