«Спутник/Кино» пополнился фильмотекой сервиса ОККО

Команда сервиса «Спутник/Кино» встретила апрель с новым партнером — онлайн-кинотеатром Okko( http://okko.tv ). Пользователям «Спутник/Кино» теперь доступен выбор шедевров кинематографа и самых ярких новинок, которые соседствуют с документальными лентами, сериалами и семейным кино с высоким качеством изображения. Общая библиотека Okko включает более 5 000 фильмов, мультфильмов и сериалов Full HD и HD, более 250 картин в 3D и даже первые релизы Ultra HD. Понравившуюся картину можно приобрести навсегда или арендовать на месяц.

Отличительная черта Okko — это полное отсутствие рекламы наряду с высоким качеством изображения и звука. Современные фильмы онлайн-кинотеатр показывает практически одновременно с прокатом в кинотеатрах — благодаря прямым договорённостям с крупными киностудиями, среди которых — Disney, WarnerBros., 20th Century FOX, Universal, SonyPictures, Paramount и другие.
Сервис kino.sputnik.ru открылся в декабре 2015 года и представляет собой навигатор по предложениям онлайн-кинотеатров рунета. Первыми партнёрами проекта стали Zabava, IVI.ru, Megogo, Tvigle, Tvzavr и теперь в этом списке появился Okko. Сегодня в базе «Спутник/Кино» доступно более 10 тысяч фильмов, две трети из них можно посмотреть бесплатно.
«Спутник» (www.sputnik.ru) — социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.