«МегаФон» проводит в Азове 2-ой отборочный этап соревнований «Будущее зависит от тебя»

В рамках регионального отборочного этапа открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»встретятся команды из Адыгеи, Дагестана, Ставропольского края, Чечни, Кабардино-Балкарии, Белгородской, Тамбовской и Ростовской областей.

Завтра, 13 апреля, соревнования стартуют в Азове на базе спортивной школы олимпийского резерва №9. По их итогам две команды-победительницы отправятся с 25 по 29 мая на финал проекта «Будущее зависит от тебя» в Сочи, где к ним присоединятся лучшие команды Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Северо-Западного и Московского регионов, а также юные спортсмены из других стран. Как и в прошлые годы, главным призом соревнований станет поездка в Лондон в гости к легендарному футбольному клубу «Арсенал».
«МегаФон» традиционно проводит открытые Всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в три этапа. Первый этап состоялся в феврале и марте в регионах Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов. В соревнованиях принимали участие как уже знакомые команды такие как, например, «Арсенал» (г. Майкоп, Адыгея), «Каспий» (г. Махачкала, Дагестан), «Мартан» (г. Урус-Мартан, Чечня), «Эльбрус» (с. Нартан, Кабардино-Балкария), так и команды-новички. Всего в первом отборочном этапе приняли участие более 300 детей.
«За 11 лет открытые Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» обрели историю успеха, стали традицией и привели к главной футбольной мечте сотни юных спортсменов. Соревнования развиваются вместе с детьми, и нам очень важно, что благодаря спорту ребята учатся достигать цели не только на поле, но и за его пределами, -комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала «МегаФон». — Я желаю, чтобы все участники сыграли в по-настоящему зрелищный и захватывающий футбол и, конечно же, продемонстрировали высокий командный дух и стремление к победе!».
Соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Российского футбольного союза, Благотворительного Фонда «Футбол-Детям», Министерства спорта, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ирина Борщева