«Ростелеком» открыл единую площадку второй линии технической поддержки Ростовского филиала компании

12 апреля «Ростелеком» открыл единую площадку второй линии технической поддержки Ростовского филиала компании, которая обслуживает частных абонентов и организации Ростовской области. Вторая линия техподдержки — инженерная, работающая с дистанционной проверкой и устранением неисправностей.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители Ростовского филиала «Ростелекома», сотрудники филиала и журналисты ведущих донских СМИ.
«Конкуренция на рынке услуг связи постоянно растет, а качественная сервисная поддержка — один из главных критериев выбора провайдера услуг связи. С уверенностью можно сказать, что служба второй линии технической поддержки — это её «сердце». Главная задача специалистов, чтобы оно работало без сбоев, как часы. Темп, качество, сервис — вот девиз службы», — рассказал директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.
Обновленная и объединенная площадка техподдержки имеет несколько зон. Гости ознакомились с работой зоны «Учебный полигон», которая позволяет продемонстрировать функционирование всех используемых в работе телекоммуникационных технологий; смоделировать часто встречающиеся в работе ситуации и опробовать процедуры, необходимые для восстановления работы услуги; протестировать новые сервисы; провести мастер-классы для сотрудников.
Специально для журналистов была смоделирована ситуация «Ошибка работы интернета». Используя стандартную процедуру, специалист техподдержки определил удаленно, какова неисправность, и ликвидировал ее.
Зона «Онлайн мониторинг качества работы технической поддержки» позволяет назначать задания сотрудникам и контролировать их выполнение; производить в режиме онлайн корректировку и мониторинг оборудования сети передачи данных «Ростелекома».

Кроме этого, все специалисты техподдержки имеют возможность поделиться своими идеями, направленными на достижения целевых задач, оставив их в «Кладезе идей». «Кладезь идей» позволяет не только делиться успешным опытом, передовыми разработками и инновациями, но и предоставляет возможность изучить их и применить на практике.

Специалисты Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» разработали сайт «База Знаний» bz.south.rt.ru. На сайте любой абонент может найти много полезной информации для пошаговой настройки своего оборудования, получить доступ к инструкциям, видео урокам, прошивкам.

«Поиск необходимого контента занимает совсем немного времени, клиентам компании больше не нужно ожидать на линии для получения дополнительной информации по настройке оборудования, достаточно просто зайти на сайт с любого устройства», — подчеркнула начальник службы технической поддержки Ростовского филиала Надежда Разумова.

В ходе экскурсии руководители Ростовского филиала и специалисты техподдержки ответили на вопросы журналистов.

«Такое общение более информативно и наглядно, чем традиционные презентации и пресс-конференции. Можно не только узнать об инновациях, происходящих в «Ростелекоме», но и своими глазами увидеть и, что называется, «потрогать», живое производство», — прокомментировал издатель, руководитель информационного портала TechnoDrive — Ростов Борис Зубов.

Служба техподдержки Ростовского филиала работает 24 часа в сутки и насчитывает 85 высококвалифицированных специалистов. Ежемесячно они отрабатывают порядка 40 тысяч задач. Шести из десяти позвонивших абонентов удается помочь дистанционно. Помимо техподдержки частных абонентов, специалисты площадки работают с крупнейшими организациями и ведомствами Ростова и области.
Пресс-служба Ростелекома