Владикавказ получил в дар Знамя Победы площадью 200 квадратных метров

В преддверии празднования 71-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне Владикавказ посетили участники международного общественно-политического проекта «Звезда нашей Великой победы». Почтить память героев войны на Мемориале славы пришли замглавы АМС Владикавказа Роман Гозюмов, председатель комитета по делам молодежи Борис Цаликов, председатель Северо-Осетинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Георгий Калоев и др.
Участники мероприятия возложили венки и цветы на Мемориале славы. Командир группы «Дербент-Владимир-Москва» автопробега «Звезда нашей Великой Победы» Андрей Кашицын поблагодарил жителей города и республики за теплый прием. Также он отметил присутствие большого числа молодежи и школьников, подчеркнул важность преемственности поколений, важность сохранения памяти о героях войны.
«Всех сердечно поздравляю с сегодняшним праздником. Это прекрасная идея объединить невидимой нитью города России в виде пятиконечной звезды. Мы сегодня всех очень рады видеть во Владикавказе и приглашаем всех гостей бывать у нас не только в преддверии праздника 9 мая, но и в любое другое время. Мы всегда рады гостям», — сказал Роман Гозюмов.
Городу и республике в дар была передана большая копия Знамени Победы, общей площадью 200 кв. м. Предполагается, что 9 мая это знамя понесут вслед за «Бессмертным полком». В свою очередь, участники пробега получили синие платочки от Центра патриотического воспитания молодежи, символизирующие подвиг женщин в годы Великой Отечественной войны.
«Я хочу поблагодарить участников автопробега за тот праздник, который у нас состоялся. К нам сегодня приехали гости объединить единой нитью все регионы нашей большой необъятной страны перед празднованием 71-летия со дня Великой Победы. Мы в свою очередь делаем все для патриотического воспитания молодежи нашей республики. Спасибо вам большое за то, что приехали к нам в республику», — сказал Борис Цаликов.
Всего в рамках проекта задействовано 5 колонн автомобилей, выехавших одновременно из Архангельска, Севастополя, Бреста, Дербента и острова Русский, каждая из которых символизирует один из лучей Звезды на Знамени Победы. Все участники автопробега встретятся во Владимире 5 мая. После этого общая колонна направится в Москву, где 9 мая на Красной площади пройдет вместе с «Бессмертным полком». По словам организаторов, за 30 дней участники автопробега преодолеют более 35 тысяч километров пути и посетят более 150 населенных пунктов по всей стране. 
ГТРК «Алания»