Компания «Ростелеком» развернула зону свободного беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз»

Компания «Ростелеком» развернула зону свободного беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз», где состоялась официальная презентация Каспийского молодежного информационного агентства «CYNA» (Caspian Youth News Agency). На презентации присутствовали представители консульств Прикаспийских государств, министерств и ведомств Астраханской области, средств массовой информации.

Агентство «CYNA» было создано в целях развития и укрепления международного сотрудничества между странами-партнёрами Каспийского бассейна. Задачей прикаспийской молодежной редакции является оперативное и объективное освещение молодежных событий стран Прикаспия. Информационный портал «CYNA» объединяет информационные, справочные и развлекательные материалы, производство и распространение фотоконтента и инфографики, аккаунты в социальных сетях. В постоянную базу мониторинга включено 53 информационных ресурса стран Прикаспия.
В рамках презентации были представлены концепция и перспективы развития редакции, основные рубрики портала и принцип их заполнения. Редакция продемонстрировала свою работу в режиме реального времени и ряд возможностей сайта cyna.news. «Компания «Ростелеком» с интересом следила за сообщениями о создании «CYNA». Основу жизнедеятельности и жизнеспособности этого проекта составляют информационные технологии. Мы обеспечили презентацию «CYNA» доступом к сети, и все присутствующие увидели, как проект дышит, работает и демонстрирует готовность к последующему развитию. В дальнейшем, «Ростелеком», как интернет-оператор будет способствовать тому, чтобы новое многофункциональное информационное агентство Прикаспия заняло одну из ведущих позиций в информационном пространстве», — прокомментировал директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.
Пресс-служба Ростелекома