Односельчане Рамазана Джалалдинова в Чечне осудили его за жалобу Путину

Жители села Кенхи Шаройского района, чей односельчанин Рамазан Джалалдинов в видеообращении к Владимиру Путину заявил о коррупции местных чиновников и удержании зарплат учителей, провели сход, на котором назвали слова Джалалдинова клеветой.
«Кавказский узел» писал, что 14 апреля в YouTube появилосьвидеообращение Рамазана Джалалдинова, в котором он рассказывает о ситуации в Кенхи. По его словам, село находится в полуразрушенном состоянии после войны и паводков, однако компенсации сельчанам чиновники не выдают, пока они не согласятся на получение лишь 1/3 от полагающейся выплаты. Джалалдинов также сообщил об удержаниях зарплат местных учителей и о том, что обращения к местным властям по поводу проблем села остаются без ответа.
Сегодня днем односельчане Джалалдинова собрались на сход и публично осудили его за обращение к президенту. Сход снимали журналисты чеченского телевидения, сообщается в соцсети «ВКонтакте» на странице проекта OWTA.
Информацию о сходе подтвердил также пользователь соцсети Джохар Мусалов. Комментируя репост сюжета «Кавказского узла» о Джалалдинове, Мусалов назвал обращение «попыткой получить мешок денег», а также сообщил, что находится на территории администрации Шаройского района. 
«Много жителей Кенхи приехали опровергнуть его слова», — заявил пользователь.
Напомним, из Чечни систематически поступают жалобы местных жителей на удержания зарплат. С 2015 года в республике регулярной стала практика публичного унижения авторов подобных жалоб. 
Материалы о нарушениях прав человека в Чечне и борьбе с критиками властей республики размещаются «Кавказским узлом» на тематической странице «Инакомыслие в Чечне». 
Примечание:
«Путин дал Кадырову карт-бланш на переизбрание главой Чечни», «Яшин: власть Кадырова в Чечне представляет угрозу для национальной безопасности России», «ПЦ «Мемориал»: из зарплат бюджетников Чечни удерживается 70%».
источник: корреспондент «Кавказского узла»
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/281017/
© Кавказский Узел